본문 내용 바로가기

역대청장소개

  1. 제 1대김원환
    (1991.7.31~1992.7.15)
  2. 제 2대이인섭
    (1992.7.15~1993.3.4)
  3. 제 3대김효은
    (1993.3.4~1993.9.20)
  4. 제 4대김화남
    (1993.9.20~1994.12.26)
  5. 제 5대박일룡
    (1994.12.26~1996.12.20)
  6. 제 6대황용하
    (1996.12.20~1998.3.9)
  7. 제 7대김세옥
    (1998.3.9~1999.1.11)
  8. 제 8대김광식
    (1999.1.11~1999.11.15)
  9. 제 9대이무영
    (1999.11.15~2001.11.9)
  10. 제 10대이팔호
    (2001.11.9~2003.3.21)
  11. 제 11대최기문
    (2003.3.21~2005.1.19)
  12. 제 12대허준영
    (2005.1.19~2005.12.30)
  13. 제 13대이택순
    (2006.2.10~2008.2.9)
  14. 제 14대어청수
    (2008.2.10~2009.1.29)
  15. 제 15대강희락
    (2009.3.9~2010.8.30)
  16. 제 16대조현오
    (2010.8.30~2012.5.1)
  17. 제 17대김기용
    (2012.5.2~2013.3.29)
  18. 제 18대이성한
    (2013.3.29~2014.8.23)
  19. 제 19대강신명
    (2014.8.25~2016.8.23)
  20. 제 20대이철성
    (2016.8.24~2018.6.29)
  21. 제 21대민갑룡
    (2018.7.24~2020.7.23)