HOME > 역대청장소개 > 경찰청장

경찰청장

  • 경찰청장(1990~현재)
  • 치안본부장(1974~1990)
  • 치안국장(1948~1974)
  • 경무부장(1945~1948)
  1. 제 1대 김원환	1991.7.31~1992.7.15)
  2. 제 2대 이인섭	1992.7.15~1993.3.4)
  3. 제 3대 김효은	1993.3.4~1993.9.20)
  4. 제 4대 김화남	1993.9.20~1994.12.26)
  5. 제 5대 박일룡	1994.12.26~1996.12.20)
  6. 제 6대 황용하	1996.12.20~1998.3.9)
  7. 제 7대 김세옥	1998.3.9~1999.1.11)
  8. 제 8대 김광식	1999.1.11~1999.11.15)
  9. 제 9대 이무영	1999.11.15~2001.11.9)
  10. 제 10대 이팔호	2001.11.9~2003.3.21)
  11. 제 11대 최기문	2003.3.21~2005.1.19)
  12. 제 12대 허준영	2005.1.19~2005.12.30)
  13. 제 13대 이택순	2006.2.10~2008.2.9)
  14. 제 14대 어청수	2008.2.10~2009.1.29)
  15. 제 15대 강희락	2009.3.9~2010.8.30)
  16. 제 16대 조현오	2010.8.30~2012.5.1)
  17. 제 17대 김기용	2012.5.2~2013.3.29)
  18. 제 18대 이성한	2013.3.29~2014.8.23)
  19. 제 19대 강신명	2014.5.25~2016.8.23)
  20. 제 20대 이철성	2016.8.24~2018.6.29)
/WEB-INF/jsp/egovframework/chief/cts/04/01/01/0401010101.jsp